Owl's island

Объявление

06/05
официальное открытие. Гип-гип, ура! Всем выпивку за наш счет!
20/05
Открылся первый сюжетный эпизод, не забудьте просмотреть очередность. А так же идет набор в следующий эпизод. Скорее записывайся)
Рубрика советы granny`s!
Совет 1: Вы можете открыть эпизод с любым из нпс персонажей форума.
"Мечты сбываются: Совпромостров" ©Penelope Fern

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Owl's island » Тогда » [15.04.2006] Тернист и долог путь домой


[15.04.2006] Тернист и долог путь домой

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

[icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b3/b1/21598.jpg[/icon][ls1]<div class="fl"><div class="lzname"><a href="http://owlsisland.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p1927"><b><center>ДЭНИЕЛ РОУДС</center></a><br>человек, 27 y.o, офицер полиции</b></div><div class="lz">Головная боль местных подростков.</div></div>[/ls1]
К тому моменту, как с Мэйдлин снимут это наказание, она успеет заработать сто пятьдесят новых. Да и вообще, когда её останавливали слова "ты наказана"?
Впрочем, кажется, они с Дэниелом пришли к некоему подобию взаимопонимания.
- Ладно, - без особого энтузиазма, но она дала своё согласие на посещение врача.
- Вот и хорошо, - кивнул в ответ Дэн, чуть ли не залпом опустошил свою чашку и направился к шкафу, взять во что переодеться.
- Подожди меня, я быстро.
А вот заявление насчёт письменных работ он поначалу не понял.
- Не обязательно, мать прекрасно всю информацию запишет, - фыркнула Мэйд.
Дэн нахмурился слегка, покачал головой и ушёл в ванную. Очень громкие слова, на самом деле. Этакий закуток ("чуть больше гроба" посмеивался было Этан), куда с трудом вмещалась душевая кабинка и прочая сантехника, а на отдельную стиральную машину места не хватило. Ну и потом, в те редкие моменты, когда Дэн задумывался о приобретении таковой, он вспоминал о счетах за воду.
Закрыв за собой дверь, в первую очередь он кинул на сушилку чистое бельё, а после выудил из кармана телефон и открыл воду - перестраховка, на всякий случай, чтоб даже щелчков кнопок не было слышно снаружи.
"Всё в порядке, я её нашёл, подробности завтра. Переночует у меня." быстро набрал он, отправил Этану и, дождавшись, пока выскочит оповещение о том, что сообщение доставлено, отключил мобильник. А потому что у мистера Нойлза, конечно, хватит ума не пытаться узнать всё прямо сейчас, в том он не сомневался, но дак ведь через три минуты начнёт названивать Лэсли!
Засим, когда он, наскоро приняв душ, уже одевался, в голове снова всплыли слова Мэйд о матери.
"Мать прекрасно всю информацию запишет и без этого. А то ж вдруг я не так запишу что-то."
И, походу, кое-что он начал понимать. Во-первых, миссис Нойлз переборщила с наказанием, а во-вторых, по всей видимости, поняла слова про арест буквально. Окей. Значит, воспитательные беседы придётся проводить не только с Мэйдлин, но и с её родителями. И такими темпами психиатр скоро понадобится уже ему.
Спрятав в карман телефон и ключи, Дэн покинул ванную, оставив дверь слегка приоткрытой, дабы проветривалось, ибо вентиляция там достаточно хреновенькая, и вернулся в комнату. С некоторой опаской. Умом-то он понимал, что Мэйдлин уже согласилась ехать, пообещала, считайте, и никуда не денется. Но всё равно в первую секунду ожидал увидеть пустое помещение. Не исключено, с запиской в стиле "было приятно повидаться, офицер, не поминайте лихом". Однако девочка действительно никуда не испарилась.
- Готова? - останавливаясь в дверном проёме, Дэн с облегчением улыбнулся, - Тогда собирайся и пошли. Рюкзак можешь оставить. И, пока едем, расскажи-ка мне, что там натворила твоя матушка... а то я усну за рулём.

+1

32

[icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b3/b1/71928.jpg[/icon][ls1]<div class="fl"><div class="lzname"><a href="http://owlsisland.rusff.me/viewtopic.php?id=74#p1926"><center><b>Мейдлин Нойлз</center></a><br>человек,15 y.o, школьница</b></div><div class="lz">Головная боль своих родителей</div></div>[/ls1]

По сути все зависит от того, что девушка получит после наказания. И если будущие перспективы перекрывают все временные неудобства, то можно и потерпеть какое-то время. А в этой ситуации, тут Мейд могла терпеть то, что посидит дома какое-то время, потому что потом, там на горизонте маячил свой собственный мотоцикл, который выбирать будет она сама. Вот если бы наказание было просто так, если бы после него она бы ничего не получила, то скорее всего, уже сделала бы все, чтоб отец простил ее и снял все запреты. Тем более что Мейдлин прекрасно знала, как можно на отца повлиять.
Девушка проследила взглядом за офицером, и когда он скрылся в ванной, ну в том, что гордо таковой именовалась, допила чай в несколько глотков. Потом пришлось подниматься, чтоб донести чашку до стола и поставить. Помыть она, потом успеет, тем более она не знала, как тут связан водопровод. Вдруг открытый кран поспособствует тому, что в душе кипяток пойдет, или наоборот холодная вода. Лучше так не рисковать. Мейд вернулась к кровати, опустилась на ее край и опять взяла книжку.
И логично предположить, что, скорее всего Ден сообщит родителям о ее месте нахождения. Ну, это было понятно. Тем более, если ему уже сообщили о ее пропаже. А ведь сообщили, верно? Не могли не сказать. Откуда-то ведь он знает, что они там волнуются. Не решил же что просто ее отпустили погулять.  Да и она сама сказала, что зашла предупредить его, чтоб он не волновался. А офицер же не глупый.
Только вот, как Мейд уже решила, если ее вернут вдруг домой под конвоем, то она сделает еще одну попытку сбежать. Потому что она может со многим согласиться, только вот не с таким обращение к себе любимой. Она ведь вышла из возраста, когда хочется чтоб мать всегда была рядом и чтоб за ручку через дорогу переводила. С класса третьего вышла из этого возраста. Как только ее саму в школу отпускать стали. И самое главное, как ей теперь в классе  восстановить свой авторитет, после такого вот финта.
- Готова? – Послышалось вскоре, когда девушка переворачивала очередную страничку. Она отложила книгу в сторону, а потом повернула голову в сторону голоса и слегка кивнула. По сути, ей то и собираться не надо было. Только куртку накинуть. - Тогда собирайся и пошли. Рюкзак можешь оставить. И, пока едем, расскажи-ка мне, что там натворила твоя матушка... а то я усну за рулём.
А вот на заявление что сумку с собой брать не обязательно, Мейдлин изогнула бровь. Ее разве после больницы не повезут домой сдавать из рук в руки? Ну, видимо, нет, может быть вызовут родителей сюда, чтоб сами забирали и разбирались с пропажей. А рассказывать, да нечего там было рассказывать. Мейд поднялась с кровати, а потом подхватила и куртку, которую накинула на плечи.
И уже в машине, устроившись удобнее на сидении, смотря в окно, девушка в очередной раз пожала плечами.
- Да ничего такого, она решила вспомнить школьные годы прекрасные. – Произнесла Мейдлин, поправив волосы. – Решила, что ее школьная форма, мне отлично подойдет. Видимо потому что в свою, я уже точно не влезу. А потом решила, что обязательно нужно присутствовать со мной на занятиях. Мы же сейчас такие интересные темы проходим. – Фыркнула девушка.

+1

33

[icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b3/b1/21598.jpg[/icon][ls1]<div class="fl"><div class="lzname"><a href="http://owlsisland.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p1927"><b><center>ДЭНИЕЛ РОУДС</center></a><br>человек, 27 y.o, офицер полиции</b></div><div class="lz">Головная боль местных подростков.</div></div>[/ls1]
Ну, как минимум обуться и накинуть верхнюю одежду Мэйдлин всё же требовалось. Хотя в машине и не холодно, но им не три секунды по улице ходить, и на руках мисс Нойлз метафорические будущие мужья носить не станут. Так что Дэн подождал, покамест девушка соберётся, в ответ на ставшее удивлённым выражение той лица лишь поинтересовавшись:
- Любишь детективы? - и кивком указал на отложенную на кровать книгу.
Сам он подобное чтиво выбирал исключительно время скоротать перед сном, не фанател, одним словом. Но на ночь исключительно заходило что-нибудь скучное и предсказуемое, где убийца - садовник, так засыпалось быстрее.
Если же выбирать что-то, дабы посидеть-почитать вдумчиво, с чувством, что называется, с толком, с расстановкой, Дэниел взял бы что-нибудь из классики. На "вдумчиво" и далее по списку времени пока особо не имелось.
Мэйдлин могла не опасаться, что её свозят до миссис Браун, а потом отправят в родительское гнёздышко. Или вовсе к врачу не повезут, оставив сию заботу на совести мамы с папой.
Офицер Роудс говорил, что они вернутся и поужинают. Разве этого недостаточно? Он хотя бы раз нарушал данное Мэйд обещание?
Второй момент заключался в том, что посадить девчонку под домашний арест - не было его идеей. "Накажу" - сказал тогда Этан. И никакой конкретики. Самому бы теперь разобраться, что конкретно произошло, и в каких из смертных грехов он обвинён вкупе с родителями девушки. И как всё это теперь разгребать, блин?!
Но об этом мисс Нойлз до поры было неизвестно.
Дэн запер дверь комнаты, а потом они спустились в холл (второй этаж, мадемуазель действительно не составило бы труда сбежать, если бы даже Роудс запер дверь), где улыбчивый и уже находящийся в явном подпитии комендант получил от Дэна такой взгляд, что ажно икнул. И вышли на улицу, к ночи заметно похолодало, было сыро и промозгло, но вот ветра почти не было, посему ощущалась непогода вполне терпимо.
- Да ничего такого, - начала Мэйдлин, юркнув в салон автомобиля и приютившись на сидении, Дэниел захлопнул услужливо распахнутую перед ней дверцу и следом, обойдя машину, забрался на водительское место. Широко зевнул, не в подтверждение своих слов о том, что-де сейчас задрыхнет прямо за рулём, а по велению организма. Пожалел, что не взял с собой термос с кофе, да и что дома пил чай. Встряхнулся и завёл мотор, а после они выдвинулись к дому Лавинии Браун - грозы отлынивающих от прививок школьников. На удивление, Дэн помнил, по каким дням миссис Браун дежурит, если ошибся, её срочно вызвали в клинику, придётся скорректировать маршрут. Но включать мобильный и звонить - не вариант, помним о Лэсли, да.
- Она решила вспомнить школьные годы прекрасные, - посетовала тем временем Мэйдлин, Дэн хмыкнул, вот уж ностальгии по школе он не испытывал от слова совсем. Единственным светлым моментом там была Саманта, но то, что старшая сестра помогала ему с контрольными работами, он не признался бы под страхом смертной казни.
А дальше Роудс понял, что он ничего не понял. Ибо со слов Мэйдлин выходило, будто её матушка, дай бог ей здоровья, вырядила своё чадо (достаточно продвинутое, следует заметить, они же все сейчас такие, каждый продвинутее другого - репутация, ять) пятнадцати лет отроду в свою форму двадцатилетней давности и отправилась с нею посещать занятия.
- Мы же сейчас такие интересные темы проходим... - закончила "мисс арестантка", в очередной раз выказав своё веское "фи".
- Сумасшествие какое-то, - пробурчал Дэн, тряхнув головой и покосившись на пассажирку, - Ты это сейчас серьёзно?
Не то чтобы он не доверял сказанному, но в голове не укладывалось. И не нашёлся ничего более, нежели выдать самый злободневный вопрос этого вечера:
- А нахрена? Она не объяснила?

+1

34

[icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b3/b1/71928.jpg[/icon][ls1]<div class="fl"><div class="lzname"><a href="http://owlsisland.rusff.me/viewtopic.php?id=74#p1926"><center><b>Мейдлин Нойлз</center></a><br>человек,15 y.o, школьница</b></div><div class="lz">Головная боль своих родителей</div></div>[/ls1]

Так накинуть одежду и обуться это не займет столько времени. Так пара секунд. Девушка отложила книжку, когда прилетел вопрос про детективы. Еще раз глянула на чтиво, а потом слегка пожала плечами. Не то что бы ей нравилось подобное. Она предпочитала или серьезную литературу или то, что можно назвать ужасами, да мистикой. Иногда читала и фентези, если оно было написано хорошо. Да и по сути, если сюжет захватывал, потому что и детективы есть те, что не отпускают, где до последней главы непонятно кто убийца на самом деле, где тебя заставляют подозревать всех и каждого, вплоть до главного героя, который это дело распутывает.
- Я у тебя ничего другого не нашла. – Произнесла девушка, отложив рюкзак в сторону, оставив его так, и лежать на кровати. А потом уже обулась и накинула куртку, чтоб отправится следом к машине. И да, офицер говорил, что они вернуться, и вроде бы до этого он ни разу ее не обманывал. Но так и она в первый раз настолько демонстративно сбежала. Так что тут ситуация была такая… Сложная. Откуда ей знать точно, что он сделает. Просто вот в то, что они съездят к врачу, потом вернуться, поужинают и ее отпустят на все четыре стороны – вот в этом девушка сомневалась.
Тут дело было не только в продвинутости. Просто кто ходит в школу в форме, когда ее отменили. Конечно, Мейдлин не заявлялась на занятие в мини или кофте, где вырез начинается от пупка. Но не собиралась выряжаться в подобное старье. А потом, школа это такое место, где нужно думать о мнении других, если не хочешь заработать себе проблем. Потому что дети они злые. Они могут испортить жизнь. Конечно Мейд бы справилась с этим, но зачем лишний раз устраивать разборки. Да и потом, если она будет одна против всего класса. Это может стать проблемой.
- Ты это сейчас серьёзно? – Мейдлин одарила офицера тяжелым взглядом. Она пока не слишком сильно понимала, какую именно роль во всем этом спектакле играл сам офицер. Но, наверное, все же сомневалась, что он бы посоветовал, матери приклеится к ней и ходить хвостиком, наблюдая за дочкой круглые сутки. Он же не идиот, чтоб такое советовать. Так же Мейдлин сомневалась, что об этом изначально знал отец. Потому что он бы точно не одобрил такое вот решение.
- А нахрена? Она не объяснила? – Поинтересовался офицер, а девушка только слегка пожала плечами.
- Чтоб я не сбежала с занятий, - Произнесла она после секундного молчания. – Чтоб учителям не грубила, не спорила с ним, чтоб пятерки получала. Хотя мне все равно поставили пару.
Потому что, ну не могла, просто не могла Мейдлин согласиться с учителем, который что-то утверждал не опираясь на все известные факты. И еще и оспаривал их. Не могла молчать, когда ученикам навязывали свое мнение исходя из личных предпочтений.
- Может, не стоило ехать, раз ты настолько устал? – Поинтересовалась девушка, перестав смотреть в окно и окинув офицера внимательным взглядом. – Ну, или меня бы за руль пустил.
Да, конечно, у нее ужасно болят ладошки, но вести машину, это не управлять мотоциклом. Там не нужно так сильно сжимать руль, чтоб контролировать езду. Тем более, если ехать на допустимой скорости, особенно если ехать ниже ограниченного.

+2

35

[icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b3/b1/21598.jpg[/icon][ls1]<div class="fl"><div class="lzname"><a href="http://owlsisland.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p1927"><b><center>ДЭНИЕЛ РОУДС</center></a><br>человек, 27 y.o, офицер полиции</b></div><div class="lz">Головная боль местных подростков.</div></div>[/ls1]
В целом - да, библиотека в комнате у Дэниела содержалась небогатая. Книги или покупались на распродаже, или скачивались в электронную "читалку", пара валялась в телефоне, ещё даже не начатая.
Однако мысленно Роудс внезапно похвалил выбор Мэйдлин. Кажется, из всего многообразия имеющейся макулатуры девчонка выкопала нечто более или менее стоящее.
"Будет, чем скоротать совместно проведённые вечера." - брякнул ехидный внутренний голосок, - "Чтением. Или ты считаешь, что так просто заставишь её вернуться домой?"
От навязчивой мысли - как примирить несносную беглянку с её семейством, прилипшей аки банный лист, Дэниел в который раз отмахнулся уже в машине, когда Мэйдлин смерила его подозрительным взглядом.
- Чтоб я не сбежала с занятий, чтоб учителям не грубила, не спорила с ними, чтоб пятерки получала, - передёрнув плечами, принялась перечислять она, - Хотя мне все равно поставили пару.
- Офигеть... - невесело хмыкнул Дэн, удержавшись от едкого замечания, мол, такими стараниями, считай, эту двойку заработала твоя матушка, - А с отцом ты не пробовала это обсудить?
Ну, потому что _обычно_ перед объявлением войны следует попытка решить конфликт дипломатическим путём.
Правда, Дэниел сомневался, что Мэйд не то что пыталась, а даже задумывалась об этом. Она психанула сразу же, едва только мать отправилась с нею в школу, и уж скорее весь день готовилась к побегу, нежели к недетскому разговору с Этаном.
- Может, не стоило ехать, раз ты настолько устал? - неожиданно сменив тему, спросила Мэйдлин, Роудс с недоверием мельком глянул в зеркало заднего вида, перехватывая её взгляд, что это было - натуральное беспокойство? Сочувствие? Показалось, походу.
- Ну, или меня бы за руль пустил.
Ага. Вот и вскрылись истинные причины этого фарса, а то "устал", "не стоило". Дэн тихонько рассмеялся.
- Мы с тобой о чём договаривались, а? - полуобернувшись, он подмигнул пассажирке, - Как только получишь водительские права, так сразу. А пока, увы, я для этого слишком уныл и законопослушен.
К нужному дому подкатили минут через десять-пятнадцать. Свет в окнах не горел, в пору предаваться угрызениям совести - в случае, если старушка без задних ног десятый сон видит. Если ей пришлось выйти на работу - разворачивать автомобиль и ехать в клинику.
- Ты, наверно, пока не вылезай, я не уверен, дома ли она, - Дэниел припарковался у крыльца и заглушил мотор, - Сейчас я, быстро. Позову тебя тогда.
А то на улице совсем не тепло, а она морозилась весь день чёрт знает где, ни к чему лишний раз туда-сюда скакать, так и простуду схлопотать недолго.
Засим, сунув ключи в карман (чисто на автопилоте, а не во избежание каких-либо эксцессов), Дэн вышел из машины, поднялся на крыльцо и постучал в дверь. Лавиния, даром что пронырливая старушенция, очень чутко спала. Если вообще спала. Поскольку шаги за дверью раздались чуть ли не десяток секунд спустя. И миссис Браун, в халате, бигуди и пушистых шерстяных тапочках явилась на пороге, ворча себе под нос нечто о том, кого там принесла нелёгкая, и куда она сейчас позвонит. Да так и замерла на полуслове, не договорив, едва увидела, кого, собственно, принесло.

Отредактировано Daniel Rhodes (2020-06-25 13:13:29)

+2

36

[icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b3/b1/71928.jpg[/icon][ls1]<div class="fl"><div class="lzname"><a href="http://owlsisland.rusff.me/viewtopic.php?id=74#p1926"><center><b>Мейдлин Нойлз</center></a><br>человек,15 y.o, школьница</b></div><div class="lz">Головная боль своих родителей</div></div>[/ls1]
Мириться с родителями так скоро Мейдлин и не собиралась. Она же не зря сказала, что они наказаны. И сколько будет это продолжаться, девушка пока не могла сказать. Но так просто идти и поднимать белый флаг, она явно не собиралась. Потому что в этой ситуации мать перешла все границы. Переплюнула сама себя. Даже офицер, кажется, немного прифигел от этой ситуации.
- А с отцом ты не пробовала это обсудить? – Мейд недовольно поджала губы, повела слегка плечами. Да, она обиделась, да все время продумывала возможность побега. Но о возможности пожаловаться отцу, она думала. Мельком, правда. Тут были свои минусы.
- Не сложилось. – Произнесла девушка, вздохнув. А потом на секунды прикусила губу и покачала слегка головой. – Домой он вернулся уже после того как я уснула, а ушел до моего пробуждения. Если конечно заходил домой. А это все же не совсем телефонный разговор.
Хотя, да конечно можно было позвонить Этану, попросить приехать, объяснить ему все. Может быть, он бы даже нашел, что сказать жене. Только вот у отца не было времени заниматься воспитанием дочери, не то, что воспитывать жену. Да он бы сказал все, что думает по этому поводу. Но потом бы опять ушел на работу, а Лэсли бы все равно сделала по-своему. А потом, мужа ведь она тоже не считает эталоном и примером для подражания.
- Я ему смс написала, после того как из дома ушла. – Добавила она. Вот это было не совсем по-умному, но что, же поделать. Что сделано, то сделано.
- Мы с тобой о чём договаривались, а? – Вот почему надо сразу выискивать в ее словах скрытый смысл? Если бы ей важно было бы сесть за руль машины, то она бы придумала, как это сделать. А тут было просто элементарное беспокойство.
- Я помню, - Произнесла Мейдлин, даже не думая спорить. – Но у нас тут непредвиденные обстоятельства и если ты уснешь за рулем, то мы разобьемся. Тем более, это была бы прекрасная возможность самому провести урок вождения, а то вдруг я окольными путями получу права?
Конечно, девушка не собиралась так поступать, не собиралась юлить. Ей нравилось водить транспорт, да и доказать она должна была и офицеру и отцу, да и матери, что может добиться чего-то самостоятельно, только своим трудом и умом.
- Но я не настаиваю. – Добавила Мейд, если офицер уверен, что они не влетят ни в какие кусты, не снесут столб, то пусть сам везет. Тем более что девушка не знала, куда именно они едут, ну точнее она знала к кому, но вот точный адрес проживания данного человека был ей не известен.
А вскоре машина уже остановилась, офицер вышел из транспорта, наказав ей пока оставаться в машине. И девушка послушалась, правда через несколько секунд подвинулась ближе к выходу и открыла дверь, наблюдая за перемещениями мужчины.
Дверь через какое-то мгновение отворилась, а Мейдлин опустила ноги на асфальт, но вылезать из машины пока не стала.

+1

37

[icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b3/b1/21598.jpg[/icon][ls1]<div class="fl"><div class="lzname"><a href="http://owlsisland.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p1927"><b><center>ДЭНИЕЛ РОУДС</center></a><br>человек, 27 y.o, офицер полиции</b></div><div class="lz">Головная боль местных подростков.</div></div>[/ls1]
Почему же сразу неумно? Во-первых, всё зависело от содержания сообщения. Если это было нечто из серии "я обиделась и ушла", то, разумеется, бессмысленно, а вот ежели Мэйдлин подробно обрисовала ситуацию, то поступила правильно.
Во-вторых, сим она хотя бы сообщила мистеру Нойлзу, что жива и здорова, и её не похитили.
"Совсем неумный" поступок младшей Нойлз заключался в том, что она ушла, не дождавшись Этана с работы.
- Он и словом о том не обмолвился, - чуть пожимая плечами, хмыкнул Дэниел, - Боялся, что я встану на твою сторону и откажусь возвращать в лоно семьи?
На самом-то деле он прекрасно понимал, что это немного не его дело как бы. Насколько бы тепло ни относилось к нему семейство Нойлзов, оное отнюдь не означало отсутствия каких бы то ни было секретов и недомолвок. В конце концов, Этан банально посчитал случившееся слишком интимным семейным моментом, дабы разглашать перед легавым.
С другой стороны, про это вся школа знает, блин... почему не сказать? Не поверил дочери на слово, должен был поговорить с Лэсли и убедиться? Голова крУгом от всего этого, честное скаутское!
- У нас тут непредвиденные обстоятельства, - продолжила гнуть свою линию Мэйд под широкий зевок водителя, - И если ты уснешь за рулем, то мы разобьемся. Тем более, это была бы прекрасная возможность самому провести урок вождения, а то вдруг я окольными путями получу права?
- В другой раз, - буркнул Дэн, только с несколько десятков секунд спустя, когда от девушки прилетело обиженное "не настаиваю", крепко задумался.
Если серьёзно, он тогда в участке наобещал, но вообще толком не понял, на что собирается сдавать мадемуазель? Она же грезит о мотоцикле. А теперь вынь да положь ей урок вождения полицейского автомобиля.
- Хочешь урок? - наконец отозвался он, когда молчание начало затягиваться, и могло показаться, что-таки уснул, - Будет тебе урок, но не сейчас - когда порезы заживут. А если водительское удостоверение ты получишь за взятку или за красивые глаза, не переживай, я об этом узнаю. И фиг тебе тогда, а не покатушки с сиреной и мигалкой.

- Доброй ночи, миссис Браун, - коротко кивнув, Дэн подавил так и просившуюся на лицо улыбку, уж больно ошарашенной выглядела старушка, - Извините, что разбудил, но я к вам по профессиональному вопросу.
Когда первый шок прошёл, Лавиния проморгалась и расплылась в улыбке. Она, пожалуй, одна из немногих доживших до такого возраста людей, из известных Роудсу, кто сохранил все зубы - свои причём. Бабуля хвасталась однажды, что последний раз посещала стоматолога ещё в школьные годы. "Секрет? Никаких секретов, молодой человек. Здоровый образ жизни, правильное питание, спорт. И стаканчик виски перед отходом ко сну."
- Привет, Дэни, - проворковала миссис Браун, словно обращаясь к одному из своих подопечных школьников, глянула за его плечо и поманила высовывавшуюся из машины девушку рукой, - Мэйдлин? Ты чего там сидишь, милочка? Замёрзнешь. Давай-ка быстрее в дом. Я как раз поставила чайник.
"В кромешной темноте?" - пронеслась в голове Дэниела непрошеная мысль, когда старушка посторонилась, впуская его и Мэйд в дом.
Но свет, как оказалось, всё-таки был включен. Этакая "потайная" лампа на кухне, поставленная подальше от окна и прикрытая от лишних глаз, с улицы и не заметишь, что в помещении кто-то ходит.

+1

38

[icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b3/b1/71928.jpg[/icon][ls1]<div class="fl"><div class="lzname"><a href="http://owlsisland.rusff.me/viewtopic.php?id=74#p1926"><center><b>Мейдлин Нойлз</center></a><br>человек,15 y.o, школьница</b></div><div class="lz">Головная боль своих родителей</div></div>[/ls1]

Нет, расписала Мейдлин все подробно и четко. Только вот после этого отключила телефон и не могла сказать, что на ее сообщение ответил отец, если что-то отвечал. А дожидаться его, ну это было не слишком легкое задание, потому что мало ли что пришло в голову матери? Может быть, она бы решила, что ее дочери непременно нужно участвовать в завтрашнем мероприятии? А Мейд как то не желала этого.
- Боялся, что я встану на твою сторону и откажусь возвращать в лоно семьи?
Почему Этан ничего не сказал своему другу? Этот вопрос следовало задавать ему, потому что у Мейдлин ответа не было. Может быть да, может быть считал, что в такой ситуации Ден пошлет их самостоятельно разбираться с проблемами. Может быть, решил самостоятельно поговорить с женой. А потом, в любом случае нет смысла выносить сор из избы, даже если этот сор и видела вся школа. Теперь это место только взорвать осталось, чтоб избавиться от всех свидетелей махом.
- А ты бы не стал? – Поинтересовалась девушка, вместо ответа на вопрос. Вот сомнительно, что офицер не стал бы искать беглянку. Но тогда, по крайней мере, у него отпала бы половина вопросов, и он бы не спрашивал, почему, да зачем она это сделала.
- Хочешь урок? – Поинтересовался мужчина, а потом добавил, что да, ладно, урок он проведет, но после того как порезы заживут, после того как права получит не окольными путями. Мейд фыркнула, она и не собиралась юлить в таком важном деле.
- Но, офицер, тогда у меня уже будут права. – Произнесла она, слегка пожимая плечами. Нет, она не отказывается от урока, но тогда Ден просто обязан будет пусть ее за руль, раз обещал ей это не так давно. А вот провести урок, он мог бы и сейчас. Порезы не станут слишком сильно мешать, а если будет больно, то Мейдлин потерпит. Иногда это нужно сделать.

Пока офицер общался с хозяйкой дома, Мейдлин чуть удобнее устроилась на сидении, а потом повернула руки к себе ладонями, поморщилась, разглядывая темнеющие пятна на бинтах. Видимо, кровь опять пошла, наверное, не стоило лишний раз шевелить пальцами.
- Мэйдлин? Ты чего там сидишь, милочка? Замёрзнешь. Давай-ка быстрее в дом. Я как раз поставила чайник. – Послышался голос миссис Браун.
- Добрый вечер, миссис Браун, мне товарищ офицер велел оставаться в машине. – Произнесла девушка, поднимаясь с сидения, а потом захлопнула дверь и направилась к открытой двери. При этом почти неосознанным жестом, убрала руки за спину, чтоб бинты сразу не бросались в глаза.
В дом Мейд прошла следом за мужчиной, на секунду замерла в коридоре, раздумывая снимать куртку или нет. Но в итоге так в ней и осталась. Только скинула обувь с ног, чтоб потом пройти на кухню и пристроиться за столом.
- Вам помочь чай налить? – Поинтересовалась девушка у хозяйки дома, по-прежнему стараясь держать руки, так чтоб их было не видно.

+1

39

[icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b3/b1/21598.jpg[/icon][ls1]<div class="fl"><div class="lzname"><a href="http://owlsisland.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p1927"><b><center>ДЭНИЕЛ РОУДС</center></a><br>человек, 27 y.o, офицер полиции</b></div><div class="lz">Головная боль местных подростков.</div></div>[/ls1]
Стал бы он или нет, это вопрос риторический. Дэн только буркнул себе под нос нечто неопределённое.
Как бы там ни было, а Мэйд должна понимать, что домой ей придётся вернуться в любом случае. Вот только Роудс искренне надеялся, что сделает она это по собственной воле, и не придётся её, как он выразился, возвращать.
И он сильно сомневался, что через неделю-полторы, когда ранки на ладонях Мэйдлин затянутся, она уже обзаведётся водительским удостоверением. С другой стороны, он точно не знал, как давно девочка посещает автошколу... и ходит ли туда вообще? Может, глядишь, она считает, что ей вполне достаточно еженедельных угонов родительского транспорта.
- Добрый вечер, миссис Браун, - поздоровалась девушка, выбираясь из машины и закрывая дверцу, проследовала в дом за полицейским.
Разувшись, они прошли на едва заметное освещение в кухне по длинному узенькому коридорчику (в буквальном смысле свет в конце тоннеля, мысленно усмехнулся Дэниел), стены коего сплошь покрывали разномастные фотографии в ажурных рамках, на которых были запечатлены все самые важные, как считала Лавиния, события её жизни, со времён допотопного детства. Событий было много, очень много, посему одного лишь коридора не хватило, снимки её прошлогоднего летнего отдыха в Калифорнии с сыном и его женой висели уже на кухонных стенах.
На маленьком столике у стены, укрытом кружевной скатёркой, за которым расположилась Мэйдлин, стояла тарелка с какими-то печеньями-плюшками, заварочный чайничек, смешная чашка с мордой кота и початая бутылка виски. Последнюю миссис Браун тут же ухватила за горлышко и спрятала в одном из бесчисленного количества ящичков. Чайник действительно стоял на плите, но закипать даже не думал, ибо конфорка под ним погашена. Явно не чай хозяйка собиралась и не заваривать. Да и не разбудил её Дэн, если так посудить.
Но к приходу дорогих гостей, как говорится. Посему, щёлкнув зажигалкой, Лавиния зажгла газ.
- Вам помочь чай налить? - спросила Мэйд, старушка быстро покачала головой, делая вид, будто не заметила, как девушка прячет ладони.
- Нет-нет, я сама, - и вихрем понеслась к сушилке за чашками, - Руки помойте. И рассказывайте, что у вас случилось.
- Миссис Браун, - оставив нелепую попытку удержать пронырливую бабулю, Дэн присел на один из свободных табуретов, скосив взгляд на девочку, кивнул ей, явно ища поддержки, - Ну миссис Браун... спасибо, мы сами с чаем справимся, вы не могли бы принести аптечку? Мэйдлин... кхм... нечаянно порезалась. Ваша помощь ей бы не помешала.

+1

40

[icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b3/b1/71928.jpg[/icon][ls1]<div class="fl"><div class="lzname"><a href="http://owlsisland.rusff.me/viewtopic.php?id=74#p1926"><center><b>Мейдлин Нойлз</center></a><br>человек,15 y.o, школьница</b></div><div class="lz">Головная боль своих родителей</div></div>[/ls1]

Нет, то, что домой рано или поздно придется вернуться, Мейдлин понимала.  Вопрос стоял в том – как быстро она захочет туда возвращаться. И это явно будет не этой ночью. Скорее всего, даже не наследующий день. Потому что родители должны вынести из этого урок. И если надо будет, то девушка найдет, где пожить это время и как заработать на свое пропитание.
В доме, юная особа почти не рассматривала фото на стенах, так прошлась по ним мельком взглядом. А потом устроилась за столом. Предложила помочь сделать чай. Но от ее помощи бодрая старушка отказалась. На это Мейд только слегка пожала плечами. Тем более, кажется чайник, который должен был быть горячим, еще даже не поставили на огонь. Видимо гостей миссис Браун все же не ждала, не смотря на все ее заверения.
Зато вот бутылку девушка сразу приметила, только вот алкоголь был быстро убран. И хорошо, потому что офицер за рулем, а девушка обещала, ну точнее приняла к сведенью слова Дена, не пить при мужчине. Точнее не не пить, а не пребывать в пьяном состоянии. А это взаимосвязанные вещи.
- Миссис Браун, - Начал было Ден, кидая при этом на Мейдлин взгляды, и разве что азбукой Морзе не стучал сигналы сос. Девушка слегка повела плечами и вздохнула. Переложила ладони на край стола. - Ну миссис Браун... спасибо, мы сами с чаем справимся, вы не могли бы принести аптечку? Мэйдлин... кхм... нечаянно порезалась. Ваша помощь ей бы не помешала.
Случайно порезалась? Ну, по сути, так и было. Потому что вышло это именно случайно. Не специально же она врезалась всеми частями тела с осколками. Надо было лучше все продумать, ну или куртку хотя бы сразу накинуть. Или еще как-то предотвратить возможность получить травму.
- Да. Слегка. – Произнесла Мейдлин, а потом, опять вздохнув, покачала головой. Пришлось подняться со стула, а потом стащить с себя куртку, которую она накинула на спинку стула. Оставшись в одной майке, девушка опять опустилась на стул. И вот теперь не стала скрывать бинты. Перевязку она дела сама себе и спешно, поэтому было не слишком ровно, не слишком хорошо. Местами бинты стали раскручиваться, там, где узлы развязались. Да и ткань в некоторых местах потемнела от пропитавшей их крови.
Порезов было не много, но они шли почти симметрично на обеих руках. Девушка даже решила, что когда вернется домой, то потребует ремонт в комнате и попросит заменить окна, немного увеличив их размер. А то вон пришлось протискиваться, и в итоге вся изранилась, а это не хорошо.
- Но я думаю, что все не так страшно, как кажется. Я их вроде обработала и даже перевязала. – Добавила она зачем-то. Потому что, ну сомнительно, очень сомнительно, что сейчас миссис Браун глянет и скажет, что, мол, само заживет, и не нужно было ехать через половину города из-за простых царапин.

+1

41

[icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b3/b1/21598.jpg[/icon][ls1]<div class="fl"><div class="lzname"><a href="http://owlsisland.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p1927"><b><center>ДЭНИЕЛ РОУДС</center></a><br>человек, 27 y.o, офицер полиции</b></div><div class="lz">Головная боль местных подростков.</div></div>[/ls1]
Старушка окинула Мэйдлин пристальным взглядом, подмечая царапины на её плечах, после глянула на перемотанные бинтами ладони и покачала головой. Поставила чашки на стол, вернулась к тумбочке, выудила свою бутылку и, открутив крышку, быстро сделала пару небольших глотков, даже не поморщившись.
- Я сейчас, - сообщила она и направилась в ванную за аптечкой, кивком указав Дэниелу на заварочный чайник, - Сделай-ка пока чаю.
- Но, я думаю, что все не так страшно, как кажется, - уже в дверях нагнало её заявление от девушки, - Я их вроде обработала и даже перевязала.
Лавиния развернулась и одарила Мэйдлин одной из своих самых лучезарных улыбок:
- Ты же моя умничка, - кивнув, отозвалась она, - И хорошо, что вы ко мне приехали.
Потянувшись, Дэн тем временем слегка успокоившись, подвинул к себе фарфоровый чайничек в крупный красный горошек, приоткрыл крышку и заглянул внутрь, убедиться, что есть, собственно, из чего этот самый чай делать. В лицо пахнуло мятой и смородиновым листом.
- Тебе с сахаром? - мельком поинтересовался он у мисс Нойлз, отставив чайник в сторонку и поднимаясь. В свою очередь избавился от куртки, положив оную на табурет, и, прошествовав к раковине, вымыл руки, после занялся приготовлением чая и периодическим уминанием печеньев из вазочки. Кажется, он уже вовсю мечтал о возвращении домой и приготовленном Мэйдлин ужине.
К скорому возвращению миссис Браун, успевшей избавиться от бигуди и собрать волосы в хвост, оставалось лишь налить в чашки кипятка.
Старушка деловито уселась на стул, поставив его поближе к тому, на котором сидела Мэйдлин, пристроила на столешницу большую пластиковую коробку с инструментом и кое-какими медикаментами.
Ходили слухи, что в былые времена, ещё до переезда в Рокленд, миссис - тогда ещё мисс - Браун утащила из больницы, где раньше работала, такое количество рецептурных препаратов, что хватило бы на десяток недолгих жизней наркошей, и приволокла всё это добро с собой. Но слухи слухами, а при обыске у неё так ни разу ничего и не обнаружили. А когда, подцепив крышку кончиками ногтей, Лавиния открыла аптечку, Мэйд, должно быть, была разочарована. Йод, перекись, хлоргексидин, таблетки от сердца, почек, печени, обезболивающее, пластыри с бинтами и всё в таком духе. Ничего интересного и противозаконного.
Распутав перевязку на ладошках девушки, миссис Браун повздыхала тихонько, но вслух ничего не высказала. Протёрла руки спиртом и потёрла их друг о друга, после занялась оказанием помощи. Аккуратно обработала раны девушки антисептиком, тщательно проверила, не осталось ли где стеклянного крошева, и снова перевязала. Царапины на предплечьях и плечах смазала заживляющей мазью, кое-где заклеила пластырем.
- Ну, вот и всё, - сообщила она наконец, захлопнув крышку коробки, поднялась и выбросила в мусорную корзину в углу отработанный перевязочный материал, - Беспокоиться не о чем. Но, если вдруг начнёт болеть, приходи ко мне на повторный осмотр.
К тому времени чайник закипел, Дэниел выключил газ, разлил кипяток по чашкам и вернулся на своё место.
- Спасибо вам огромное, - улыбнувшись старушке, Дэн подвинул ей и Мэйдлин чашки с ароматным чаем, - И извините ещё раз, что побеспокоили.
Женщина отмахнулась, усмехнулась тихонько и ласково потрепала младшую Нойлзов по волосам.
- Ты же знаешь, я рада вам в любое время, - проворковала она и, заметив, как рука Роудса вновь тянется к плюшкам, перехватила тарелку, подвигая её к девочке и погрозив тому пальцем.

+1

42

[icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b3/b1/71928.jpg[/icon][ls1]<div class="fl"><div class="lzname"><a href="http://owlsisland.rusff.me/viewtopic.php?id=74#p1926"><center><b>Мейдлин Нойлз</center></a><br>человек,15 y.o, школьница</b></div><div class="lz">Головная боль своих родителей</div></div>[/ls1]

Хорошо, что они приехали. Да, наверное, хорошо. Правда Мейдлин до сих пор не понимала, какой в этом сакральный смысл. Порезы она и сама обработала, пальцы сгибались, а значит, ничего важного она не зацепила, вот если бы руки переставали бы ее слушаться, то тут был бы другой разговор. Но девушка только улыбнулась старушке. Потому что они уже приехали, они уже ее побеспокоили и поздно пить боржоми.
- Тебе с сахаром? – Раздалось рядом, от чего девушка слегка вздрогнула, она как-то ушла в свои мысли, пока наблюдала за хозяйкой дома. Хотя приказ сделать чай – услышала, и даже поняла, что адресован он был не ей. Мейд слегка повела плечами, а потом потерла кончиками пальцев бинты на своем плече.
- Да, спасибо. – Кивнула она, поворачиваясь на стуле и переводя взгляд на офицера. Тот не только чаем занимался, но и дегустировал все припасенное хозяйкой печенье. Только вот, он сейчас им наесться и не будет нормально ужинать, заработает себе проблем с желудком, а ей, Мейдлин, потом по врачам его таскай и лечи. Готовь ему диетические специальные блюда. Но ничего говорить на эту тему девушка не стала. Ден же, кажется, уверен в том, что она не решительно настроена, строить свою дальнейшую жизнь именно с ним. А зря!
К этому моменту и миссис Браун вернулась на кухню, принеся с собой волшебный чемоданчик. Да, Мейд слегка разочарованно глянула на припасы. Слухи, слухи ходили разные. Но с другой стороны, сомнительно, что бабушка принесла бы какой-нибудь морфий, когда у нее на кухне офицер полиции чай делает и не важно, как он к ней относится, не важно, что он сейчас не при исполнении. И то что ничего запрещенного у нее не нашли это не потому что этого не было, а скорее всего просто плохо искали. Мисс Браун же отличалась умом и сообразительностью. Если конечно верить слухам, а сомневаться в них… Ну люди не будут просто так что-то судачить, в любой сплетне есть доля истины.
Мейдлин покорно вверила свои руки в руки профессионала, постаралась расслабиться и не мешать. Но все равно зашипела сквозь зубы, когда стали разматывать ладони. Местами бинт прилип к ранам, где-то прилип к коже на засохшей крови. Да и сам процесс обработки, он был не слишком приятным. Девушке пришлось приложить усилие, чтоб не выдернуть ладони.
- А нужно чем-то обрабатывать? – Поинтересовалась Мейд, потому что, да если будет болеть, то лучше прийти и дать осмотреть еще раз. Но не будет ли это проблематично? Мейдлин ведь еще не знала, где будет находиться следующие несколько дней. Слишком уж навязывать свое общество офицеру, ну это не слишком прилично, а потом, он, может быть, потерпит ее пару часов, а потом решит, что пора ей возвращаться обратно в семью. А еще надо было решить, как от него незаметно свалить. Сомнительно, что он спокойно отпустит. И в заверение, что она пойдет, домой, точно не поверит.
- Спасибо. – Произнесла девушка, в тот момент, когда блюдце с печеньем отобрали у Дена и придвинули к ней. Девушка взяла чашку, а потом, слегка качнув головой, добавила. – Мы, наверное, не будет задерживаться, а то офицер Роудс еще не ужинал и сомневаюсь в том, что он обедал чем-то помимо вашего вкуснейшего печенья.

+1

43

[icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b3/b1/21598.jpg[/icon][ls1]<div class="fl"><div class="lzname"><a href="http://owlsisland.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p1927"><b><center>ДЭНИЕЛ РОУДС</center></a><br>человек, 27 y.o, офицер полиции</b></div><div class="lz">Головная боль местных подростков.</div></div>[/ls1]
Так-то посудить если, первую помощь (после первой помощи, которую Мэйдлин уже самостоятельно себе устроила) мог оказать и Дэн. Но, в какой-то степени, сейчас он чувствовал себя ответственным за девчонку, раз уже решил оставить её у себя ночевать. А ещё ему нужно было удостовериться, что точно всё будет в порядке. И заверению в том от миссис Браун он доверял всецело, сколько лет она трудилась на благо медицины, и не сосчитать.
- А нужно чем-то обрабатывать? - спросила Мэйдлин, старушка, в очередной раз приложившаяся к бутылке и наконец вернувшая ту на место в тумбочку, вдруг хлопнула себя по лбу. Она, конечно, не знала, что Мэйд в бегах, попервой решила, что дальше с обработкой и перевязкой могут помочь родители. А потом вдруг сообразила: почему-то же не Лэсли и не Этан её сюда привезли? Значит, что-то там не гладко...
- Ну, конечно, как я могла забыть, - спохватилась она, вновь откупоривая коробку, выдала девушке мазь и антисептик, в очередной раз наказав, если что пойдёт не так, чтобы немедленно к ней. Или в клинику, или, ежели будет не её смена, прямо сюда, домой.
Не успевший перехватить печенье Дэниел беззвучно рассмеялся, состроив виноватую морду лица, пожал плечами. Мол, ваша стряпня, миссис Браун, невозможно удержаться и не отведать.
Только Мэйд вдруг сдала его с потрохами. Из благих намерений, но да всем известно, куда таковые приводят.
- Мы, наверное, не будет задерживаться, - сказала она, взяв чашку, но отказавшись от угощения, - А то офицер Роудс еще не ужинал, и сомневаюсь в том, что он обедал чем-то, помимо вашего вкуснейшего печенья.
Лавиния исподлобья окинула Дэна тяжёлым взглядом. Так, пожалуй, смотрит бабушка, когда оказывается, что её любимый внук, клятвенно заверявший, что пообедал, выпрашивает десерт и набивает им желудок, а потом оказывается, что дома у родителей отказался от первого, второго и компота в пользу пирожков и плюшек.
- Что ж вы сразу-то не сказали, - всплеснула руками старушка, едва успев отпить чаю, и, со сверхзвуковой скоростью подорвавшись с места, направилась к небольшому холодильнику в углу, - Я сейчас что-нибудь приготовлю.
Отставив свой чай на стол, Дэниел помотал головой.
- Не надо, правда, - выдал он, приподнимаясь и выдёргивая из-под себя куртку, - Не стоит беспокойства, я дома поужинаю.
Тот момент, что на плите давненько ожидает остывающий ужин, приготовленный юной мисс Нойлз, он разумно опустил. А потому что лишние вопросы ни к чему. Ибо ворковать о том, какая Мэйд молодец и умничка, как заботится об офицере Роудсе, бабуля может до утра. А Дэниелу, для начала, хотелось бы приехать домой и отрубиться на несколько часов (как при этом не упустить беглянку, любительницу покидать дома через окна, он пока не думал, но призадуматься придётся, хотя бы по дороге). И потом, миссис Браун растрындит об этом сначала всей своей многочисленной родне, а заодно и коллегам. А там и до коллег самого Роудса недалеко. Ну и где это видано, чтобы взрослого мужика малолетка, дочка друзей обслуживала?
- И спасибо за чай, - в последний раз брякнул он, поднимаясь и принимаясь одеваться, - Мы, наверное, действительно пойдём.

+1

44

[icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b3/b1/71928.jpg[/icon][ls1]<div class="fl"><div class="lzname"><a href="http://owlsisland.rusff.me/viewtopic.php?id=74#p1926"><center><b>Мейдлин Нойлз</center></a><br>человек,15 y.o, школьница</b></div><div class="lz">Головная боль своих родителей</div></div>[/ls1]
Может быть, потом Мейдлин и поймет вот эту вот заботу. Потому что действительно, она могла там что-то повредить не до конца, забыть какой-нибудь осколок. Но когда тебе пятнадцать лет, то думаешь, что с тобой точно ничего не произойдет. И что порез, ну порез, заживет и все будет хорошо.
И да, миссис Браун должна была понять, что если бы Мейдлин порезалась дома, то ее бы привез кто-то из родителей. Точнее Этан, потому что если бы Лэсли это увидела, то уже вызвала бы несколько нарядов неотложки, утверждая, что ее деточка истекает кровью. А ребенок бы в это время под шумок умотал бы к отцу искать политического  убежища и спасения от собственной матери. А тут, ее привез офицер. Так что либо Мейдлин опять попала в переделку и ее задержали, а тут увидев порезы, решили оказать помощь ближайшего знакомого врача. Либо, возможно родители Мейдлин куда-то свалили и попросили Дена приглядеть за ребенком.
Мейдлин взяла протянутые ей мазь и антисептик, а потом спрятала это все в карманах куртки. А после этого, взяв чашку, взяла и сдала офицера с потрохами. Только вот девушка не планировала напрягать еще больше гостеприимную хозяйку. Не заставлять же ее среди ночи еще и готовить. Но с этим справился и сам офицер, так же сказав, что им нужно спешить, что они поедут, и клятвенно заверив, что обязательно поужинает. Мейд на это только слегка кивнула, а потом в несколько глотков допила жидкость из чашки и поднялась. Сначала накинула на себя куртку, а потом чашку поставила в раковину. Хотела сполоснуть, но ей запретили это делать, аргументируя это только что наложенными бинтами.
И ничего страшного, в том, что кто-то узнает, что девушка готовила для офицера – не было. Потому что весь город знал, что Ден и Этан дружат, так же весь город знал о том, что отношения старшего Нойлза с семьей Лэсли мягко говоря, напряженные. Так что если Этан решил куда-то поехать с женой, куда не стоит брать дочь. Ну, второй медовый месяц устроить или еще что, то за девочкой бы присматривал кто-то из близких друзей. Причем такой, который бы устроил обоих родителей. А кому из друзей Этана Лэсли бы доверила своего ребенка? Тем более что очень сомнительно, что о побеге Мейдлин знает кроме родителей, Дена и банды отца.
Обратный путь занял примерно столько же времени, сколько и путь к домику врача. Мейдлин в пути изучила инструкцию к мази, чтоб точно знать, как и сколько ее накладывать. А потом они прошмыгнули мимо многозначительно ухмыляющегося коменданта. Пройдя в комнатку, девушка стянула с себя куртку, закинула ее на вешалку.
- Я разогрею тебе ужин и пойду. – Сообщила она, потому что о том, что ее тут оставят ночевать - еще разговора не было. Да и где тут? Разве что постелить на полу или вон в кресле. Сомнительно, что офицер решит спать с девушкой на одной кровати. Вдруг она приставать к нему начнет. Хотя ее даже спальное место на полу не остановило бы, если бы такое желание появилось. Наверное, хорошо, что Мейдлин решила не предпринимать решительных шагов до своего совершеннолетия. И не подставлять офицера, а то если узнают о таком, то не будут спрашивать, кто кого совратил, и могут службу ему запороть. Тут даже не помогла бы дружба с ее родителями и разрешение.
Но пока разговор был не о том, а об ужине. Мейд прошла по комнате, добираясь до уголка, что именовался кухней. Нужно накрыть на стол и кормить мужчину, а потом и спать его уложить, а то он вполне может уснуть и до ужина.
Конец

+1


Вы здесь » Owl's island » Тогда » [15.04.2006] Тернист и долог путь домой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно